AMF met en garde contre quinze projets d’investissement dans des cryptomonnaies

Le régulateur financier français AMF a identifié 15 nouveaux projets d’investissement qui n’ont pas d’autorisation pour ce qu’ils offrent.

Ces projets offrent des investissements dans les cryptomonnaies, mais ne parlent pas des risques et promettent des fausses garanties de profit. Avec ce genre de projets le risque de perte d’argent est extrêmement élevé.

Ces projets sont :

  • AKJ Crypto – akj-crypto.com
  • Bank Crypto – bank-crypto.com
  • Bcoin Bank – bcoin-bank.com
  • Bit Crypto – bit-crypto.net
  • Bourse Bitcoin – boursebitcoin.com
  • Crypteo – crypteo.io
  • Crypto Bank Web – cryptobankweb.com
  • Crypto Major – crypto-major.com
  • Crypto Partners Invest – cryptopartnersinvest.com
  • BND Group – crypto2.bnd-group.com
  • Private Finances – crypto.private-finances.com
  • ECS Solutions – ecs-solutions.net
  • Ether Invest – ether-invest.com
  • Kraken Access – krakenaccess.com
  • Mined Crypto – minedecrypto.com

Si vous voulez trader ou investir dans les cryptomonnaies, apprenez d’abord comment ça marche, comprenez tous les risques et n’utiliser que des brokers régulés.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *